Что делать, если после нападения девушке, которой кинули стакан в лицо, обещавший деньги человек исчезал

• г. Уфа

Девушке кинули в лицо стакан, приехала полиция, тот кто кинул обещал деньги привезти до завтра только что бы девушка не подавала заявление, она написала что претензий не имеет, но этот человек пропал. Может ли она подать заявление? Как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Да, за это преступление можно привлечь к уголовной ответственности в течение 2 лет

Может ли она подать заявление ??

Если есть телесные повреждения - пройти экспертизу и подать заявление.

Удачи