Как правильно и максимально вернуть деньги за бракованный товар, взятый в кредит?

• г. Волжск

Как правильно и максимально вернуть деньги за бракованный товар, взятый в кредит?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Заявив требование о расторжении договора купли продажи в соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей". Срок рассмотрения требования 10 дней с момента заявления.

Однако следует учитывать ограничения , предусмотренные в отношении технически сложного товара,в соответствии с которыми:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

"Перечень технически сложных товаров" утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924

Удачи Вам!