Каковы мои права и обязанности после снятия квартиры с различными сожительницами и котом?

• г. Краснодар

Снимала квартиру прожила 6 лет, со мной проживали разные сожительницы и кот (которого хозяин квартиры разрешил). Месяц назад мне пришлось уехать из города, к тому времени я жила одна, и хозяин выставил мне счет за поцарапанный старенький диванчик и подпорченные обои! Угрожает чтоб я сделала косметический ремонт и купила новый диван! Какие мои права и обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток !

В случае физических угроз в Ваш адрес со стороны хозяина квартиры, Вы имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Хозяин квартиры имеет законное право предъявить Вам иск в судебном порядке, обосновывая свои требования доказательствами. Вы в свою очередь можете привести в суде свои аргументы и доказательства, в том числе и свидетельские показания тех людей, которые жили с Вами в указанной квартире, а также такие аргументы, что мебель в квартире была не новая.