Требуем включить подпись проживающей бабушки в договор купли-продажи квартиры на вторичном рынке

• г. Киров

Покупаем квартиру на вторичном рынке, она в собственности в равных долях на матери и двух ее детях (по 1/3), также в квартире зарегистрирована и проживает бабушка (60 лет, дееспособная), которая отказалась от приватизации данной квартиры. В договоре купли-продажи риэлтор прописала: ФИО (бабушки) снимается с регистрационного учета в соответствии с действующим законодательством. Мы, как покупатели, хотим чтобы зарегистрированная в квартире бабушка тоже поставила свою подпись в договоре купли-продажи, что согласна с договором и должна, как и собственники квартиры, в течении двух недель после совершении сделки и регистрации квартиры выписаться и съехать с покупаемой квартиры. Риэлтор утверждает, что в договоре купли-продажи ставятся подпись только продавцов (собственников) квартиры и покупателя. Имеем ли мы право в договоре включить подпись данной бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Пусть бабушка до сделки снимается с учета, также можно взять от бабушки нотариальный отказ от претензий на квартиру.

Иначе. если этого не произойдет, можете остаться в квартире вместе с бабушкой. поскольку у нее пожизненное право пользования жильем.