Как опротестовать незаконное решение суда в случае внесения фамилии психически больного брата в договор приватизации без его согласия и введения в заблуждение?

• г. Самара

При проведении приватизации в договор внесли фамилию психически больного брата, прописанного вместе со мной, но он никогда не признавался никаким судом в недееспособности и у него естественно не было опекуна. Вписали общую совместную собственность. После его смерти образовалось наследство.

Суд признал договор законным, хотя не было его волеизъявления и я был введен в заблуждение.

Подскажите пожалуйста, как опротестовать незаконное решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Оспорить решение суда Вы можете путем подачи кассационной жалобы в течение 10 дней со дня изготовления решения в окончательном варианте. Однако, дело в том, что если договор приватизации будет признан недействительным, то он будет расторгнут. Брат не может быть исключен из состава участников приватизации. Т.е. - признание недействительным = расприватизация, а не исключение брата из числа участников. Подумайте, нужно ли Вам это и стоит ли подавать кассационную жалобу. С уважением, Дмитрий Константинович.