Распределение наследства в квартире при пропуске сроков - доли и права наследников

• г. Севастополь

Интересует такой вопрос. Я наследница первой очереди. Срок не пропущен. Наследую за отцом (умер 2005), который был во втором браке. Квартира у них в общей совместной собственности. Собственники 5 человек это: теща (умерла), жена его (умерла в 2013). дочь (не родная) и внук (не родной). жена при жизни указала в наследственной массе только вклады. Квартиру не указывала правоустанавливающие документы нотариусу не предоставляла. Соответственно я не могла получить свидетельство о праве на наследство. Сейчас подала иск на признание права наследования по закону. Эти двое уже пропустили срок вступления в наследство. В квартире никто не живет и не зарегистрирован. Она периодически сдается. Как будут делиться доли в такой ситуации? Если они пропустили все сроки они считаются не принявшими наследство правильно? Кому отходят доли умерших в такой ситуации? Могу ли я въехать в квартиру и пользоваться ей?

Ответы на вопрос (1):

Если суд удовлетворит ваше требование то вы будете единственной наследницей Въехать можете после вступления в наследство