Право собственности на землю - сроки госрегистрации и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Скажите, сколько по времени длится госрегистрация права собственности на землю с момента подачи всех необходимых документов? Существуют ли какие-то определённые сроки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии с п.3 ст.13 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи всех необходимых документов. Однако на практике этот срок часто нарушается.

С уважением.