Право собственности на землю - сроки госрегистрации и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Скажите, сколько по времени длится госрегистрация права собственности на землю с момента подачи всех необходимых документов? Существуют ли какие-то определённые сроки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии с п.3 ст.13 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи всех необходимых документов. Однако на практике этот срок часто нарушается.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени длится проверка ОБЭП? Существуют ли какие нибудь сроки? И сколько по времени может длиться проверка материала в следственном комитете? (Проверка моей организации длится уже около пяти месяцев, мне не понятны действия проверяющих)

Скажите пожалуйста, существуют ли какие-либо сроки с момента въезда в РФ для подачи заявления на разрешение на временное проживание? После подачи заявления на РВП, сколько времени дается на прохождение всех комиссий? После подачи всех нужных документов на РВП по истечение 90 дней все равно нужно будет выезжать из РФ?

Сколько по времени занимает, существуют ли определенные сколько по времени занимает, существуют ли определенные сроки сдачи-приемки новостройки госкомиссии? Какие инстанции входят в состав госкомиссии? Возможно ли предполагать, что сроки могут измениться, и если да, то на какой максимальный срок?!

Какие документНе давно купил капитальный гараж по расписке. До меня его несколько раз также покупали и продавали по расписке. Никаких документов у предыдущего собственника нет. Поспрашивал у других владельцев: оказалось что весь массив разделен на 2 части: 1 часть где существует ГСК и всем (или почти всем) оформили право собственности и 2-ая часть, где собственно и находится мой гараж, где нет ГСК и у основной части нет документово о праве собственности.

В связи с этим логичные вопросы:

1. Возможно ли оформить право собственности на гараж и землю (или право аренды на землю);

2. Каков порядок получения всех необходимых документов;

3. В какие сроки и стоимость может обойтись оформление всех необходимых документов. Ы на оформление капитального гаража в собственность нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени займет оформление права наследства в собственность, при наличии всех необходимых документов? И через какой срок я могу продать имущество?

Мы вступили в права наследства неделю назад. Для получения наследства родственники (которые также заявили о себе у нотариуса) не принесли необходимые документы на дом. Существует ли сроки подачи необходимых документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение