Разъясните пожалуйста, принят ли законопроект на 2007 год о увеличении.

• г. Москва

Пособия по уходу за детьми до 1,5 лет. В частности меня интересует пособие на второго ребёнка. А также не очень ясен вопрос о выплате 250.000 руб на второго ребенка. Как будет обстоять дело на практике?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оба закона пока не приняты, но предполагается, что 250.000 выплачивается женщине 1 раз в жизни на 2 или третьего ребенка, рожденного после 1 января 2007 года и до 31 декабря 2016 года. Выплаты - только 3 года спустя после рождения ребенка.