Можно ли сделать перевод и заверить английское свидетельство о браке в консульском отделе за рубежом, вместо нотариуса в России?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать перевод английского свидетельства о браке и апостиля и заверить его в консульском отделе за рубежом, (я нахожусь за рубежом) вместо того чтобы заверять перевод у нотариуса в России. Ведь функции нотариуса выполняет консул за пределами РФ.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете без проблем.

Да, можете. Подпись рос. консула и подпись рос. нотариуса в данном случае равнозначны.