Кто рассматривает спор по вопросы о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, какой судья мировой или федеральный?

• г. Москва

Кто рассматривает спор по вопросы о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, какой судья мировой или федеральный? Сумма - 19 257,12 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

При сумме иска меее 50000 руб. - подсудность мирового судьи.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Какой суд рассматривает исковое заявление об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг и о взыскании с сособственника задолженности по оплате коммунальных услуг при цене иска 40 тысяч рублей - мировой или районный?

Направила документы в суд районный. О взыскании страхового возмещения, компенсации морального вреда и оплату услуг представителя. Сума иска с которой опатила госпошлину 38 000 рублей. В сумму иска не включила госпошлину и оплату услукг представителя. Правильно ли это. Документиы вернулись, т.к. этот спор типа рассматривает мировой суд. Нужно ли в сумму иска включать услуги представителя и оплачивать госпошлину исходя из этой общнй суммы, т.к в этом случае сумма мска будет более 50 000 рублей.

Исковое заявление о взыскании задолгности по оплате товара рассматривает мировой судья. Мы хотим подать встречный иск о защите прав потребителя превышающий 50 тыс. рублей. Как нам поступить если цена встречного иска превышает сумму подсудности мирового судьи?

Получиил суд приказ мировой судьи о взыскании задолжности по оплатте жилищно-комунальных услуг за период с июня 2014 по июль 2015 Как избежать оплаты.

У меня был суд у мирового судьи подал жилищник сумма 80000 за уплату коммунальных услуг а везде пишут что мировой судья расматривает дела до 50000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: есть задолженность по коммунальным платежам, оплата за текущие месяца по коммунальным платежам проводиться ежемесячно+ частичная оплата задолженности, у нас ТСЖ подал в суд по вопросу взыскания долгов за коммунальные услуги мировому судье. Какие требования они мне могут предъявить?

Сумма ущерба от ДТП составляет 66000 рублей. Кто расматривает данное дело: мировой судья или районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение