Подача встречного иска о защите прав потребителя превышающего сумму подсудности мирового судьи - рекомендации

• г. Щекино

Исковое заявление о взыскании задолгности по оплате товара рассматривает мировой судья. Мы хотим подать встречный иск о защите прав потребителя превышающий 50 тыс. рублей. Как нам поступить если цена встречного иска превышает сумму подсудности мирового судьи?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в мировой суд рассматривающий иск, судья сам должен передать дело в районный суд если будут основания.

Здравствуйте!

Подавайте в тот же суд. СУдья оба дела передаст по подсудности - в районный суд

УДАЧИ ВАМ