Процесс забора скутера со штрафстоянки осложняется отсутствием необходимых документов

• г. Пенза

Мужа задержали ночью на скутере, когда он ехал домой. По документам, к скутерам Тс вообще не относится - объем двигателя 102 куба. Прав кат. А, регистрации и страховки - нет.

Из документов на него только паспорт ТС, где вписан продавец (мотосалон). На руках нет даже договора купли-продажи (покупал у друга, расчет производили словесно, без расписок). Продавец согласился такой договор составить. Мужа по решению суда отправили на 10 суток в спецприемник. Как собственник он нигде не указан.

Как забрать скутер со штрафстоянки? В управлении ДПС, где должны выдать на это разрешение, отказывают, ссылаясь на то, что нет всех документов. Нужно ли их сейчас оформлять, и оформят ли вообще, если для регистрации требуется само ТС, которое я забрать не могу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Поскольку ваш муж не является собственником скутера, то забрать его со штраф стоянки может только собственник. При этом вы должны уплатить штраф, если составлял протокол об административном правонарушении и услуги штраф стоянки. Сейчас конечно оформлять документы нет смысла, поскольку у вашего мужа не открыта категория А. а это значит, что управлять ТС иной категории он не может