Возможно ли подать заявление в суд о установлении факта родственных отношений по месту прописки?

• г. Сатка

Можно ли по месту прописки подать заявление в суд об установления факта родственных отношений? У тетки и деда (родные брат и сестра) в св-во о рождение не соответствует отчество (не дописано три последних буквы). Я живу в Челябинской области, а родственники зарегистрированы в Башкирии.

Ответы на вопрос (1):

Да, подаёте по месту прописки. суд сам сделает соответствующие запросы.