Вопрос выписки племянника из муниципальной квартиры - процедура и требования

• г. Ульяновск

В муниципальной квартире зарегистрирован мой племянник. Ему 18,5 лет. он учится в лицее. Он и его мама никогда в этой квартире не проживали, за жилье ни он,ни его мама никогда не платили. Могу ли я выписать его в судебном порядке или должен согласовывать с органом опеки этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Согласовывать с органами опеки не нужно. вам нужно обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета, так как они не проживают и не несут бремя содержания.

в орган опеки не нужно обращаться, ведь ребенок уже совершеннолетний

выписка возможна только на основании решения суда, если суд конечно такое решение примет