Поведение после употребления алкоголя за рулем - как вернуть водительские права и что делать до суда?

• г. Арзамас

Выпил примерно полторы бутылки пива сел за руль через 30 мин тормазнули гаишники предложили мне дыхнуть в алкотестер показало 0.18 мл/л в протоколе указана погрешность алкотестера +/-0.05 мл/л скоро суд реально ли вообще вернуть вод. права и что предпринять до суда?

Ответы на вопрос (1):

В случае измерения содержания паров спирта в дыхании водителя допустимы 0,16 миллиграмм на литр воздуха (то же самое, что и 0,16 промилле). Если у "подозрительного" водителя берут анализ крови, то разрешенные промилле заканчиваются на отметке 0,35 миллилитров на литр крови (0,35 "жидких" промилле соответственно).