Скажите пожалуйста, какие нужны документы для продажи квартиры?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

1. Договор купли-продажи;

2. Свидетельство о регистрации права собственности;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии долга по квартплате.

техпаспорт на квартиру и договор купли продажи , после чего регистрируете сделку в рег палате

Общий перечень документов на приватизированную квартиру:

договор о приватизации

кадастровый паспорт

справка о принадлежности из БТИ

справка из ЖЭКа об отсутствии задолженности по коммунальным платежам

справка из паспортного стола о количестве прописанных в квартире лиц

оплаченная госпошлина в УФРС

выписка из ЕГРП (является гарантией того, что ваша квартира не в залоге)

разрешение от органов опеки на продажу недвижимости (если есть несовершеннолетние дети)

Общий перечень документов на неприватизированную квартиру:

свидетельство о регистрации права собственности

документы основания права собственности (дарственная, договор купли-продажи)

кадастровый паспорт

оплаченная госпошлина в УФРС