Как оформить наследство, если сестра отказывается принимать часть?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с сестрой написали заявление о принятии наследства по 1/2 как положено до 6 месяцев, прошло 2 года, наследственную массу не собирали, сестра не хочет вступать в наследство, хочет оформить все на меня. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Наследство уже принято, отказываться от него поздно

Пусть получит свидетельство, потом продаст или подарит имущество вам

А через 6 месяцев Вы получили Свидетельства о праве на наследство по закону? А то из вопроса непонятно? Но в любом случае, наследство принято. Пусть сестра подарит Вам свою часть. Если нужна помощь в подготовке договора дарения и регистрации в УФРС, приглашаю к нам, все оформим.

необходимо договором дарения переоформить на вас вторую часть, если сестра не хочет заниматься бегатней, можно оформить нотариальную доверенность, если нужна помощь юриста обращайтесь, поможем!