Возможно ли перевести ребенка в другой класс во время 4-го квартала?

• г. Челябинск

У ребенка конфликт с учителем унижает вчера и не однократно говорила завтра в школу не приходи.. ребенок учиться в 1 классе. Ходили вчера по поводу перевода в другой класс директор приняла заявление и сказала что только со следующего учебного года.. сейчас 4 четверть не могу перевести..

Вопрос можно ли переводить в 4 четверти в другой класс?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство это не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевести ребёнка в 9 классе после третье четверти в другую школу, возможен ли переход. Есть за четверть двойки по двум предметам. Директор распределили классы, мы попали в класс двойников и троишников, эксперимент. Стало ещё хуже, детям тянуться не к кому.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой сын учиться в третьем классе, заканчивает третью четверть, учиться в первую смену. У них увольняется учитель и директор планирует класс перевести в четвертой четверти во вторую смену. Законно ли это?

Ребенок учится в 4 классе, за три четверти по предметам за четверть не было ни одной 2, 3, то есть 4 и 5 по предметам в каждой четверти. Но проблема в том, что за год, и конкретно за 4-ю четверть много пропусков по больничному. Вопрос: Сколько часов, больничного должно быть для того чтобы не перевести в другой класс. И каким документом регламентируется.

Ребёнок учится в гимназии, в 5 классе с углублённым изучением английского языка. Получил три двойки во 2 четверти (русский, литература, математика), по русскому и литературе исправили на слабые тройки, по математике не получилось исправить двойку за четверть. Завуч говорит, что мы не выполнили условие договора об успеваемости, и говорит, что ребёнка они переводят в простой класс, там программа легче. Имеют ли они на это право, о переводе ребёнка без моего заявления? И могут ли они дать шанс остаться в этом классе в третей четверти? У ребёнка паника, он отказывается переходить в другой класс. Как быть?

Ребенок учиться в 9 м классе, ему 15 лет. Первую четверть окончил с двумя двойками, сейчас во второй четверти выходит две двойки. Позвонил директор школы и сказал вашего ребенка исключаем из за двоек, т.к. плохо учиться, пропускает занятия. Т.о. не дают моему ребенку закончить 9 й класс. Я не согласна с этим исключением. Имеют ли права исключить моего сына из школы или перевести в вечерню, если я не согласна. И как мне добиться того, что бы дали ребенку окончить 9 й класс.

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступило заявление от родителей класса о переводе ученика, который создаёт конфликты в классе, в другой класс? Имеет ли право директор школы на основании этого заявления принять решение о переводе ученика в другой класс?

Мне нужна помощь в грамотном составлении заявления на имя директора школы о переводе ребёнка в другой класс. Ситуация такая: ребёнок не хочет идти в школу, учится в 1-й классе, потому что нет контакта с учителем, и в другом классе учатся друзья ребёнка.

Мой ребенок учится в третьем классе. После первой четверти сменился учитель. Был очень опытный педагог, а сейчас пришла студентка на последнем курсе. Я хочу перевести ребенка в параллельный класс. Директор не дал разрешения, хотя учитель с другого класса не против. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение