Можно ли потребовать возврата денег или замены телефона после его слома через один день использования?

• г. Челябинск

29.04.13 был куплен телефон, подарен мне 01.05.13, 02.05.13 он сломался (выключился и больше не включился фактически пользовалась телефоном 1 день), 03.05. сдала в ремонт в магазин. Могу ли я потребовать возврата денег или замены телефона не дожидаясь возврата его с ремонта или после ремонта? Не хочется обратно брать телефон с дефектом. (видимых следов эксплуатации на телефоне нет, так написано при приёме товара.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, вообще могли не направлять на экспертизу. Деньги до 14 дней возвращает продавец.