Конфликт после развода - мать забирает ребенка у отца и запрещает свидания с бабушкой

• г. Киров

После развода ребенок по устному соглашению остался с отцом. Мать уехала в другой город. Спустя почти год она возвращается и забирает дочь. Сначала на неделю а потом говорит что не отдаст совсем. Отцу и бабушке запрещает видеться с ребенком. Говорит приходите и при мне общайтесь а никуда с вами не отпущу. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, обратитесь в органы опеки и в суд. У вас равные права, но в банном случае необходимо получить решение об определении места жительства ребёнка или об определении времени общения с ребенком