Выпивали с друзьями пиво, милиция попросила предъявить документы и составить протокол - все, что нужно знать

• г. Минск

Сегодня выпивали с друзьями пиво, подошли 3 милиционера, попросили предъявить документы, у двоих их не оказалось, попросили проследовать в отделение, после 1 часа ожидания, нас всех позвали и взяли данные, после чего отпустили, одному парню не было 18-и лет, сказали подойти в следующий день. Протокол составлен не был. имеют ли право составить протокол на следующий день? И как можно его избежать.

Ответы на вопрос (1):

Должны были составить протокол о доставлении - раз.Должны были составить протокол по адм.правонарушению,если оно имело место быть-два и дать вам принести на него замечания.