У меня такой вопрос: нужно ли оплачивать штраф ГАИ если я подал жалобу на постановление и ответа ещё не получил!

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: нужно ли оплачивать штраф ГАИ если я подал жалобу на постановление и ответа ещё не получил!

Ответы на вопрос (2):

Штраф должны в течение 2 месяцев оплатить или двойной получите.

Административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

10 суток отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано), если же оно обжалуется, то постановление вступит в силу позже.