Мужу отказывают в выдаче удостоверения после участия в боевых действиях в Чечне - поможет ли медаль?

• г. Нижний Тагил

Мой муж когда был солдатом срочником принимал участие в чечне, но так как он был в войсках ВВ то удостовирение должны дать в МВД его нам не выдают и необъясняют причину хотя в военкомате говорят что они должны дать а вчера (мая выдали медаль за участие боевых действий скажите это нам поможет получить удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

В МВД должны дать удостоверение если отказывают придется обращаться в суд с иском об обязывании выдачи удостоверения