Меня хотят уволить по статье недоверия, чем это грозит дальше и как в дальнейшем я могу трудоустроиться.

• г. Сатка

Ответы на вопрос (2):

уволить вас по данной статье могут только на основании вступившего в законную силу приговора суда - если нет такового - то не могут уволить - увольнение будет незаконным

Подобная запись в трудовой книжке может сказаться на дальнейшем трудоустройстве. Увольнение можно обжаловать в суде