Необходимость заключения договора соцнайма для приватизации квартиры - исключение для немалоимущих без договора

• г. Новосибирск

Мы собираем документы на приватизацию квартиры. У нас есть ордер на квартиру, но нет договора соц найма. Мы не являемся малоимущими. Обязательно ли нам заключать договор соцнайма для приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас есть ордер, то с Вами заключат договор соц. найма без проверок Вашего материального положения, а в последующем и договор приватизации. Договор соц. найма заключать нужно, но проблем это не составит.

Спросить
Пожаловаться

договор социального найма между вами заключен - дефакто. просто у вас нет вашего экземпляра.

вам надо обратиться в муниципалитет с заявлением о выдачи (заключении) договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Нужно ли для приватизации заключать договор соц. найма если есть ордер?

Ордер выдавался приблизительно в 1995-2000 годах. На момент выдачи ордера, данная квартира принадлежала медицинскому бютжетному учреждению, затем была передана городу в 2014 году.

Обязательно ли сначала заключать договор соц. найма, или приватизация возможна на основании ордера?

Получили квартиру по договору соцнайма от армии. Собираем документы на получение разрешения на приватизацию квартиры от органа на балансе которого находится квартира. На доли собирать документы из фрс, бти на человека, который отказывается от приватизации нотариально, и включен в договор соцнайма?

В квартире проживают (прописаны) двое (мать с сыном). Сын обратился в орган по приватизации с документами на приватизацию. От матери (инвалид, не ходит) было получено нотариальное согласие на приватизацию квартиры и отказ от приватизации. В уполномоченном органе потребовали заключить договор соц. найма. Может ли сын требовать на основании ч 2 ст.82 ЖК РФ заключения именно с ним договора соц. найма в качестве нанимателя (хотя ордер выписан на мать) представив согласие на приватизацию и отказ от приватизации в его пользу (нотариальный) и поставить подпись на договоре за мать в договоре соц. найма или обязательно нужно оформить нотариально доверенность? (опять вызывать и платить деньги). Подскажите, как с этим бороться?

По приватизации квартиры.

Лицо имеет в собственности квартиру на основании ордера, договора соц. найма нет. Возможно ли приватизировать на основании ордера или нужно обязательно переформировывать на договор соц. найма?

Семья получила квартиру в 70-х годах. Въезжали в квартиру на основании ордера. Договора социального найма в виде письменного документа нет.

Необходимо ли для приватизации этой квартиры предварительно заключать договор социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По обменному ордеру проживаю в трехкомнатной муниципаьной квартире с мамой, уже более 15 лет. У меня возникло желание приватизирвоать часть квартиры. В отделе приватизации пояснили, что без договора социального найма документы не примут. В управляющей компании отказались заключать договор социального найма, сказали в судебном порядке. Могу ли я заключить договор соц. найма на ту часть квартиры которую хочу приватизировать, по обоюдному согласию с мамой, или необходимо заключить договор соц. найма на всю квартиру, в судебном порядке, а потом решать вопрос о приватизации части квартиры.

Хочу сдать документы на приватизацию жилья, от меня требуют заключить договор социального найма. Могу ли я сделать приватизацию с предоставлением ордера (вместо договора соц. найма)? Мне отказывают на основании того, что в законе предусмотрен пункт о заключении договора соц. найма, но по факту в законе о приватизации не указан перечень документов необходимых для приватизации. Помогите разобраться.

Мама получила квартиру 1990 г. по ордеру. В ордере записаны я и мама. Главный квартиросъемщик – мама. В квартире прописаны я, мама и несовершеннолетний ребенок. Приватизацию не делали. Договор социального найма не заключали.

Мама недавно умерла. У меня есть отдельное своё жильё. Заключат ли со мной договор социального найма для приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение