Могут ли сократить северную надбавку в отделе кадров Сургутнефтегаз УМИТ-7?

• г. Сургут

Имеют ли право в отделе кадров снизить северную надбавку? В феврале устроился в сургутнефтегаз умит-7 строительно монтажного треста-1,при трудоустройстве привез справку на северную надбавку 60% и 85 дней, но мне платят 30% северных, до этого я работал с 2008 года по февраль 2014 на крайнем севере полуостров Ямал.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право снизить северный коэффициент, тем более у вас есть северный стаж более 5 лет.