Законно ли оставлять преподавателя вуза на половину ставки при сокращении часов работы?

• г. Воронеж

Меня зовут Ирина Ивановна. Я инвалид 3 группы, мне 51 год. Преподаватель вуза. Работаю на полную ставку. На следующий учебный год мне оставляют только половину ставки (сокращается количество часов), при этом пенсионера, 68 лет, тоже оставляют на пол ставки. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

законно - пенсионеры равны в трудовых правах с остальными работниками