Как узнать, подан ли запрет на выезд за границу в связи с судебными делами по неоплаченным кредитам и могу ли я выехать и вернуться в Казахстан?

• г. Сочи

У меня есть судебные дела по неоплаченным кредитам. Как узнать подавал ли пристав запрет на выезд за границу? В частности интересует могу ли я выехать в таком случае в Казахстан и вернуться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется исполнительное производство, узнать можете у судебного пристава

Возбужденное исполнительное производство еще не значит что Вам нельзя выехать за границу. Узнать можно обратившись к приставам-исполнителям. Если Вы сможете выехать, то и вернуться тоже получится.