Нужно ли соглашаться на передачу трудовых книжек в головной офис, учитывая особенности моего стажа работы?

• г. Иркутск

Меня приняли на работу в ФТС, управляющий, он же совладелец половины магазина в нашем городе Иркутске. Сейчас из-за его долгов мы полностью переходим под руководство головного офиса в Тольятти. Отдел учета труда планирует забрать наши трудовые книжки туда. Могу ли я отказаться, и оставить свою трудовую у себя на руках. Т.к. мой стаж более 10 лет, и некоторых организаций уже не существует. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна можете, но для этого Вам нужно будет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.