Подскажите сколь может отец ребенка выпласивать алименты, если он не работает?

• г. Москва

У моей подруге 3-х месячный ребенок. Отец ребенка дал ему свою фамилию, но вот содержать ребенка и мать ребенка не хочет и помогать не в чем не хочет. Она хочет подать в суд на алименты и на свое содержание, но не знает стоит ли, так как отец ребенка официально нигде не работает и думает, что аллименты будут мизирные. Подскажите сколь может отец ребенка выпласивать алименты, если он не работает?

Ответы на вопрос (1):

С неработающих взыскиваются алименты исходя из минимального размера оплаты труда, установленного в данной местности.(Сумма неплохая)

Считаю что имеет смысл обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребёнка до 18 лет и его матери по достижении ребёнком возраста 3-х лет!!!

Помогу составить заявление.

Предлагаю свои услуги по представлению интересов Вашей подруги в суде г. Москвы и М.О.

С уважением,