Обвинения в разбитии окон и краже аккумулятора в старом фургоне - подлостная попытка вымогательства или настоящая угроза судебного разбирательства?

• г. Анапа

Моего брата и его друзей обвиняют в том что они разбили окна в старом фургоне, но бил только один мальчик, а обвиняют моего брата, и еще приписывают ему кражу аккумулятора из этого фургона, и требую денег. Брату 11 лет, он говорит что просто гулял там с друзьями, и ничего не делал. На нас хотят подать в суд, если мы не заплатим. Что делать? Могут ли на брата повешать все эти обвинения? В полицию уже обращались, там сказали решить все мирным путем, то есть заплатить людям которые нас обвиняют.

Ответы на вопрос (2):

Пусть взыскивают через суд.

Это лучший ответ

ничего не платите . изыскивайте возможности доказать невиновность брата свидетели ит.д.