Можно ли подать на развод по месту жительства в г.Ростове-на-Дону, если супруги прописаны в других городах?

• г. Ростов-на-Дону

Муж прописан в г.Зернограде РО, жена прописана в г.Иваново. Могут ли они подать на развод по месту жительства в г.Ростове-на-Дону. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

по месту регистрации одного из супругов. Если регистрация временная, то по месту временной регистрации

Женщина имеет право подать исковое заявление в суд о расторжении брака по своему месту жительства, в случае если имеет несовершеннолетнего ребенка или заболевание.

Не можете в Ростове.