Права жены и тестья в случае развода и прописки детей в квартире

• г. Новосибирск

Собственник квартиры-тесть! Прописан он,муж и двое несовершеннолетних детей. Жена-не прописана! На что при разводе она может претендовать? Может ли тесть подать квартиру, несмотря на то,что в ней прописаны дети?

Ответы на вопрос (2):

Ни на что не может. Собственник вправе продать квартиру при наличии зарегистрированных в ней лиц.

Яна, жена при разводе вправе претендовать на половину совместно нажитого имущества, к нему само собой имущество тестя не относится. Не очень понятно почему не свекор? Собственник вправе распоряжаться своей квартирой свободно, может продать подарить, обменять и т.д. При этом он вправе требовать выселения или признания утратившими право пользования жилым помещением всех других лиц, которые перестали быть членами его семьи.