Как удалить информацию о прекращении уголовного дела из информационной базы для возможности выезда за пределы?

• г. Дербент

У меня такой вопрос. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества путем обмана, ч. 1 ст. 159 УК РФ. т. е. незаконно получили пособие в размере 10858 р. В связи примирением сторон, в мир. суде постановлением от 12.03.2012 г. дело было прекращено. Меру пресечения подписку о невыезде отменено. Но по каким-то причинам в инф. базе эти сведения сохранились. Не возможно выезжать за пределы, поскольку при проверке паспорта эти свденя выплывают. Скажите пожалуйста как можно удалить данную инф. из базы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению информация из базы данных не удаляется

С письменным заявлением обратитесь в отдел полиции, приложите постановление суда.