Требуется ли видеофиксация для решения спорных ситуаций по пристегиванию ремнем безопасности в соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ?

• г. Зеленодольск

Скажите, пожалуйста, по статье 12.6 КоАП РФ по вопросу пристегивания ремнем безопасности, при спорных ситуациях нужна ли видеофиксация?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы настаиваете на том что были пристегнуты, а сотрудник полиции говорит об обратной и при этом у него нет видеофиксации, все будет упираться в составленный протокол. Когда протокол составлен правильно при разборе скорей всего Вас привлекут к ответственности.

Вам понадобятся весьма веские доказательства чтобы отменить постановление/протокол.

В судах на практике принимают сторону ДПС

Здравствуйте Зуфар Акрамович. Исходя из судебной практики, для судьи достаточно будет визуальной фиксации правонарушения сотрудником ГИБДД.