Может ли организация отказать мужу в оформлении отпуска по уходу за ребенком, если заявление будет подано за 2 недели до отпуска, сославшись на отсутствие замены на работе?

• г. Сургут

Хотела узнать, если мой муж хочет оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет после моего больничного, то может ли организация отказать ему в этом, сославшись на то,что не кому работать? Если заявление будет написано за 2 недели до отпуска.

Ответы на вопрос (1):

По закону не должны. Ст. 256 ТК РФ