65-летний ветеран труда нуждается в бесплатном обследовании - как заинтересовать чиновников?

• г. Волгоград

Мой папа - 65 лет является ветераном труда. В настоящее время возникла потребность пройти бесплатно обследование (высокое давление). Как правильно побудить наших чиновников сделать бесплатное медицинское обследование?

Ответы на вопрос (2):

В поликлинику обратитесь, назначат необходимое обследование.

В соответствии с федеральным законом "О медицинском страховании граждан РФ" от 28 июня 1991 г. наличие полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) дает право гражданину России бесплатно получать медицинскую помощь или услуги в объеме Базовой программы ОМС на всей территории страны