Отказ в приеме на должность лаборанта в поликлинике без сертификата о повышении квалификации - есть ли у работодателя право на такое решение?

• г. Омск

Занимаюсь в данный момент поиском работы по своей специальности лабораторная диагностика. Колледж я окончила в 2003 году. Сейчас нашла подходящую вакансию в поликлинике лаборантом в клинико-диагностическую лабораторию, но мне отказывают, так как у меня нет сертификата о повышении квалификации, имеют ли они на это право? Ведь диплом у меня есть и опыт работы тоже.

Ответы на вопрос (2):

Вам требуется прохождение экзамена на подтверждение сертификата специалиста