Какие документы необходимо предоставлять и в какой суд для обжалывания приговора?

• г. Москва

Разъесните пожалуйста порядок обжалывания решения мирового судьи, и если я обжалую это решение срок два месяца так и будет идти до вынесения окончательных приговоров или начнёт заново исчислятся с моента первого приговора? Какие документы необходимо предоставлять и в какой суд для обжалывания приговора? Будут ли после обжалования вызываться ещё раз свидетели? Могут ли во время обжалывания вынести приговор если я не явился в суд по уважительной причине? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Руслан!

Приговор выносится по уголовным делам, а двухмесячный срок давности имеет место по административным делам. Дело у Вас какое, уточните.

Кассационная жалоба на приговор(определение, решение) мирового суда приносится в вышестоящий суд, через мирой суд, вынесший приговор(определение, решение).

Подача жалобы приостанавливает исполнение приговора(определения, решения)суда. Срок (два месяца), начинает исчисляться с момента вступления приговора(определения, решения)суда в силу.

Документы: кассационная жалоба, по количеству лиц участвующих в деле, и дополнительные доказательства или ходатайтства по делу .

Свидетели могут быть заслушаны дополнительные, а в случае необходимости могут быть вызваны и свидетели, дававшие показания ранее.

Если Вы своевременно предупредите суд об уважительной причине неявки в судебное заседание при пересмотре дела, суд отложит рассмотрение дела на более поздний период.

С уважением,