Отказ от медицинского освидетельствования и составление протокола ГАИ - какие последствия?

• г. Омск

Отказался отпрохождения на мед. освидетелствование после чего был отпущен гаишниками пока ехал домой остановил 2 экипаж и составил такой же протокол я тож откозался что грозит за это нарушение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Штраф 30 т.р. и лишение прав до 2 лет - статья 12.26 КоАП

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Добрый день! Вам грозит лишение прав и соответственно штраф в размере 30 т.р. рекомендую обратиться к адвокату лично, дистанционно такой вопрос не решить.

Здравствуйте, Валерий!

Вами совершено 2 административных правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ -

невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

60 000 рублей в качестве штрафа заплатите (по 2 административным делам), 2 года будете без прав пешком ходить.