Долговые обязательства ООО при невыплате кредита - ответственность и порядок возврата

• г. Санкт-Петербург

Какие долговые обязательства несет ООО в случае невозможности выплачивать кредит? Поясню на примере. Скажем мое ООО (в размере 3 х человек) берет кредит на 500 000 рублей на открытие бизнеса (уставный капитал в размере 100 000 рублей, к примеру) и прогорает. Кто отвечает по долговым обязательствам и кто должен будет выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

ООО отвечает всем своим имуществом по кредитному договору

но обычно банки дают кредиты под поручительство физ лиц, так что поручители и будут платить

Юридические лица, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.