Не возвращается долг - Можно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества без доказательств?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Дмитрий. Скажите, могу ли я подать заявление в полицию по факту мошенничества если мой должник не возвращает долг? Расписки и свидетелей нет, работаем с ним на одном предприятии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

подать заявление вы можете.

по существу проверка проведенная правоохранительными органами может зафиксировать факт займа и тем самым сделать возможным взыскание суммы в судебном порядке.

Не расписки, не свидетелей и если должник не признается - он ничего вам и не должен, не докажете.

Подать заявление можете, в возбуждении дела откажут на 99,9 %.