Почему страховые взносы списываются, если у меня нет договора страхования к кредитному договору?

• г. Новороссийск

У меня нет договора страхования к кредитному договору, но страховые взносы списывают! Как такое возможно? Должен ли быть договор страхования мной подписанный, что я согласна на их проценты на услуги?

Ответы на вопрос (2):

списывать могут только на основании договора пишите претензию банку

Банки часто маскируют свои дополнительные "услуги", не составляя отдельного договора страхования, а "прячут" согласие клиента на страхование в других документах - анкетах клиента, заявлениях о предоставлении услуг и т.д. и т.п.

Скорее всего и от Вас было получено подобное согласие при оформлении кредита. Обратитесь в банки, напишите заявление о том, что Вы отказываетесь от страховки. Как правило банки, уже наученные судами, удовлетворяют такие заявления своих клиентов.