Гражданином какого государства, Украины или России, он является, я не знаю.

• г. Москва

Помогите прояснить вопрос об удочерении ребенка! У меня есть дочь от первого брака, отец которой оставил меня еще до ее рождения и участия в жизни ребенка не принимал никогда. Сейчас девочке 10 лет. В настоящее время я состою в повторном браке, мой муж хочет удочерить ребенка. Проблема в том, что бывший супруг проживает на Украине и согласия на удочерение не дает. Гражданином какого государства, Украины или России, он является, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Возможно осуществление нескольких вариантов, например, лишение родительских прав, либо взыскание алиментов за три года и под давлением этой суммы выпросить у него согласия на удочерение. Может при личной встрече выяснится еще что-то важное для защиты Ваших интересов. Пишите мне или звоните Ларисе Денисовне 426-21-68.