В поисках могилы - Как найти захоронение дедушки мужа из ВОВ и восстановить свидетельство о смерти

• г. Москва

Дедушка мужа погиб от ранений, полученных в ВОВ в 1943 году (умер не на фронте, в тяжелом состоянии перевезен в Москву, домой, где и скончался). На сайтах поиска ветеранов информацию о дедушке не нашли (искали в 5-ти вариантах искажения фамилии). Похоронен на Ваганьковском кладбище. Муж никогда на могилке у дедушки не был, сейчас хотим найти захоронение. Обратились на кладбище, сказали восстановить свидетельство о смерти и обратиться с ним и документами, подтверждающими родство, в контору кладбища. О дедушке знаем только ФИО, год рождения, год смерти и что похоронен на Ваганьковском кладбище (последние два факта выяснили на днях из автобиографии отца мужа, он был военным, партийным, автобиография писалась для работы, поэтому можно доверять). Сохранилось св-во о рождении отца мужа, св-во о рождении мужа, т.е. доказать родство мужа с дедом можем. Есть следующие вопросы:

1) Восстанавливать св-во о смерти деда буду я (жена внука). Достаточно ли для получения копии св-ва о смерти приложить копию свидетельства о браке меня с мужем или нужна доверенность от него?

2) Зачем на кладбище св-во о смерти? Ведь мы хотели просто найти могилку, переоформлять на себя не планировали пока, лишь бы найти.

3) Муж опасается, что не найдем концов - захоронен дед давно, за могилкой скорее всего никто не ухаживал. Где может еще храниться информация о захоронении, кроме кладбищенского архива?

Ответы на вопрос (1):

1. для Москвы вам придется иметь доверенность от мужа, его свидетельство о рождении, о рождении его отца и о смерти его отца.

2. они думают, что будете оформлять, более того. надеются, что не найдете.

3. У вас могут не найти могилу, так как ее заняли иные лица. В архиве должны быть сведения. Сделайте официальный запрос