Оптовые товары Россия.

• г. Екатеринбург

Могу ли я как физическое лицо закупать товар за границей и на оптовых точках в России с целью пепепродажи?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте ИП и занимайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя и делайте что хотите. В противном случае проблемы с налоговой и уголовная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как физическое лицо закупить товар за границей и на оптовых точках в России, не в целях продажи третим лицам?

Могу ли я как физическое лицо без открытия ИП отдать товар (одежда) на реализацию в торговую точку. Товар был приобретен в Китае естественно с целью перепродажи и доставлен китайской компанией.

Ситуация такая. ИП планирует заниматься приготовлением еды на вынос (шаурма, роллы и т.д.) в нестационарной точке.

Может ли ИП закупать продукты и различный инвентарь для готовки в обычных оптовых магазинах как физическое лицо без заключения каких-либо договоров, а имея после закупки только чеки?

Хочу открыть ип (мелкая торговая точка в тц). Планирую закупать товар в розницу для последующей перепродажи. Из документов на товар будут товарный и кассовый чек. Это законно? Не нарушаю я какой либо закон при данном подходе в торговле в розницу?

У меня в процессе открытие ИП УСН доходы 6%. Планируется перепродажа товаров с помощью почты или ИМ. Чтобы закупить товар для перепродажи, мне нужно ждать открытия ИП, закидывать на РС деньги с физ. счета и оплачивать товары с РС? Или же я могу сейчас, как физ. лицо закупить товар, а потом продавать его как ИП, получая прибыль на РС. Спасибо!

Хотим закупать товар (чехлы для мобильных телефонов) из Китая на физическое лицо. Товар на таможне маркируется как подарок. Товар приходит без документов.

1) Возможно ли его продавать легально в России через интернет-магазин если есть ИП?

2) Что нужно чтобы продать его легально?

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо через интернет заказало в ООО товар с целью последующей перепродажи в качестве распространителя. ООО обещали в первую же поставку вложить договор со мной и адреса точек реализации. Товар прислали, однако ни договора ни списка точек реализации в посылке не было. Хочу отказаться от товара, хотя он и надлежащего качества, продавец его забирать отказывается. В какой суд обращаться, в районный или арбитражный?

Скажите, пожалуйста, могу ли я (ИП) закупить с целью дальнейшей перепродажи продукцию с © Наша разработка (защищено авторским правом) не нарушив права?

Работаю в компании по продаже строительных материалов. Отпускаем товар как юридическим, так и физическим лицам по б/н расчету. Физическое лицо заказало у нас товар, оплатило его через СберБанк, а на получение товара прибыло другое физическое лицо, яко бы с устными полномочиями от лица оплатившего товар. В отпуске товара было отказано. Вопрос: с юридической точки зрения правильно ли мы поступили не отгрузив товар стороннему лицу? Нарушили ли мы права потребителя (в данном случае лица оплатившего товар) не выдав товар стороннему человеку? Никаких доверенностей на получение товара от лица оплатившего товар у человека прибывшего за товаром не было. Спасибо. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение