Воровство велосипеда - ответственность родителей несовершеннолетнего ребенка

• г. Южно-Сахалинск

Мой велосипед стоял на улице под окном моего дома. Не совершеннолетний ребенок без моего ведома взял мой велосипед некоторое время катался на нем а потом с его слов и слов других детей якобы бросил его на некотором расстоянии от того места где стоял велосипед. Велосипед пропал. Считается ли это воровством и несут ли родители этого ребенка какую нибудь ответственность в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право подать заявление в полицию поскольку достаточно уже того факта что несовершеннолетний катался на вашем велосипеде.Доказывать что ребенок его бросил,уже будут родители ,с которых можно взыскать стоимость велосипеда.