Проблемы с новой автомойкой - возможен ли возврат денег вместо замены?

• г. Екатеринбург

Я в субботу купила автомойку в магазине, и этим же вечером ее решила испробовать, оказалось что давление в ней очень маленькое и его не хватает на мойку авто, и поэтому в воскресение с утра поехала возвращать автомойку в магазин.

Сотрудники магазина настояли на проведении экспертизы в их сервисном центре, я согласилась, при этом прочитав отзывы о товаре поняла что эта автомойка мне не нужна и в любом случае хотелось бы получить назад деньги потраченные на нее, а не такой же товар.

Могу ли я потребовать возврат денег по итогам заключения сервисного центра например о исправности автомойки? Или возможна только замена на такую же?

Ответы на вопрос (1):

Елена Салаватовна ,в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы. габарита, фасона, расцветки или комплектации", установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, включены электробытовые машины и приборы, на которые установлены гарантийные сроки.

Поэтому возвратить качественную автомойку не представляется возможным.