Что мне может грозить, если её мама подаст на меня в суд?

• г. Пермь

У меня к Вам такой вопрос: Мне 18 лет, моей девушке - 15. Она беременна. Срок примерно полтора месяца. Она хочет сделать аборт. А я хочу ребёнка. Её мама может подать на меня в суд, если узнает о беременности. Что мне может грозить, если её мама подаст на меня в суд? Сексом мы занимались по обоюдному согласию. Никто никого не принуждал и не насиловал. Но в статье 134 УК РФ написано: ограничение свободы на срок до 3-х лет или лишение свободы на срок до 4-х лет. Что мне может грозить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман! К сожалению, диспозиция статьи 134 УК РФ предусматривает ответственность за "половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Добровольность в этом случае значения не имеет. Поэтому, если мать обратится в прокуратуру, то Вы можете получить срок, если окажется, что Вы не могли не знать о том, что девушке нет 16 лет.

Поговорите с девушкой, чтобы она в случае возбуждения уголовного дела по ст. 134 УК РФ настаивала, что сама обманывала Вас, якобы говорила Вам, что ей уже 16, и что насчет истинного возраста Вы были не в курсе. Если по заключению медиков физическое и психическое развитие девушки будет явно выше ее истинного возраста, уголовной ответственности Вы можете избежать.