Законно ли выписали постановление на 500 рублей за переход улицы в неположенном месте вблизи пешеходного перехода на расстоянии 72 метра?

• г. Воронеж

Законно ли выписали только постановление на 500 рублей, о переходе улицы в неположенном месте п.4.3 ПДД, цитирую: в близи пешеходного перехода на расстоянии 72 метра?

Ответы на вопрос (2):

законно ли выписали только постановление на 500 рублей, о переходе улицы в неположенном месте п.4.3 ПДД, цитирую: в близи пешеходного перехода на расстоянии 72 метра?...

Да, все законно.

КОаП РФ, ст. 12.29

Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Так что все верно.